Auktion 80
80-3830 Hughes,T.S.
Travels in Greece and Albania. 2. ed., with considerable additions. 2 Bde. London, Colburn u. Bentley 1830. Mit kolor. gest. Front., 13 (statt 14) tls. gefalt. Stahlst.-Taf. u. 18 Textabb. XVI, 511; XII, 512 S. Hldrbde. d. ZT. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. -Tit. (Tls. berieb. u. best.).
Sehr selten. - Es fehlt die Albanien-Karte in Bd. 2. EinFaltpl. mit hinterl. Einrissen. Tls. leicht stockfl.