Auktion 80
80-5842 Mürle, Erwin
(* 1904 in Dillweißenstein). 2 Aquarelle. Burg u. Landschaft. re.u. sign. u. dat. Mürle 29. 15,5 x 16 cm u. 21,7 x 13,8 cm. tlws. fleckig. Dabei Fotografie Alt Pforzheim 1905. Lindenplatz "Schelmenturm) u. Radierung Alt-Pforheim sign. u. betitelt. Alle unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).