Auktion 80
80-5670 Lang, Erwin
(1886 Wien 1962). Ausbruch des Ätnas. Holzschnitt auf Bütten. 26 x 18,2 cm. Sign. - Dazu: Walther Klemm (1863-1957). Spielende Esel. Holzschnitt 1919. 15,6 x 16,6 cm. Sign. Aus einem Mappen-Werk. - Tls. Ränder stockfl. u. beschn. Äußerste Ränder geringf. knittrig.