Auction 141:

  Auction 80

80-5568

Klassische Moderne.

Slg. von 40 Bl. von versch. Künstlern in versch. Techn. u. Form., 20. Jh. Tls. sign., num. bzw. typogr. bez. Tls. unter Passep. mont. Tls. mehrf. vorhanden.

Unter den Künstlern: Oskar Kokoschka (2), J.Corinth, Max Liebermann, Hermann Struck, O.Schoff (3), Waldemar Rösler, E.Viegener, Otto Schubert, H.Nagel, Janosch, u.a. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.

Klassische Moderne. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025