Auction 141:
Auction 80
80-5568 Klassische Moderne.
Slg. von 40 Bl. von versch. Künstlern in versch. Techn. u. Form., 20. Jh. Tls. sign., num. bzw. typogr. bez. Tls. unter Passep. mont. Tls. mehrf. vorhanden.
Unter den Künstlern: Oskar Kokoschka (2), J.Corinth, Max Liebermann, Hermann Struck, O.Schoff (3), Waldemar Rösler, E.Viegener, Otto Schubert, H.Nagel, Janosch, u.a. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025