Auktion 141:
Auktion 80
80-5568 Klassische Moderne.
Slg. von 40 Bl. von versch. Künstlern in versch. Techn. u. Form., 20. Jh. Tls. sign., num. bzw. typogr. bez. Tls. unter Passep. mont. Tls. mehrf. vorhanden.
Unter den Künstlern: Oskar Kokoschka (2), J.Corinth, Max Liebermann, Hermann Struck, O.Schoff (3), Waldemar Rösler, E.Viegener, Otto Schubert, H.Nagel, Janosch, u.a. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt