Auktion 80
80-5446 Herzog von Berg, Charlotte
(1936 Mannheim). 20 Bl. Farbradierungen mit 10 Motiven, 1980-96. 8°-Qu.4°. Sign., dat., betit. u. num. bzw. bez. "e.a."
Enthält u.a.: Restaufl. von "Morgenstreich" in 10 num. u. 1 bez. Ex. von 80. - Dazu: Dies. Asiatische Berglandschaft. Monochromes Aquarell 1987. 26 x 24 cm. Unter Passep. mont. Zus. 21 Bl.