Auction 80
80-5282 Doms, Wilhelm
(1868 Ratibor, war tätig in Berlin und München,-1957). 10 Bl. Radierungen, meist doppelt und mehrfach vorhanden, 1. Drittel 20. Jh. 12° - Fol. Alle sign. "Doms", tls. dat.
Ränder tls. gebr. u. knittrig. - Dazu: 4 Bl. Radierungen u.a. von Else Hertzer u. Hermann Frenz. - Zus. 14 Bl.