Auction 116:

  Auction 80

80-3819

Coxe,W.

Voyage en Pologne, Russie, Suede, Dannemarc, etc.,... 4 Bde. Genf u. Paris 1786. Mit 8 (von 19) tls. gefalt. Kupfern. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Best., Gelenke beschäd.).

Vgl. Cox I, 185. Erste franz. Ausgabe, vermehrt um die Beschreibung Norwegens vom Übersetzer. - Es fehlen elf Kupfer, sowie das Titelbl. v. Bd. 4. Gebrauchsspuren, tls. wasserrandig, gekauft wie besichtigt.

Coxe,W. | Bild Nr.1

Coxe,W. | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020