Auktion 80
80-5252 Danford, Charles G.
(Schottisch, tätig 1865-95). Bibelillumination nach einer abessinischen Manuskript-Bibel von 1838. Aquarell 1868. Mit hs. Text recto u. verso. 33,5 x 21 cm. Monogr., dat. u. mit Ortsbez. "Dongola Province of Tigre". - Etw. angest. u. knittrig, tls. fleckig. Verso Leimreste.