Auktion 80
80-5054 St. Petersburg.
Grundriss der Festung Stadt u: Situation St. Petersburg. Radierung 17./ 18. Jh. 31,5 x 38,5 cm. Li. oben in d. Darst. "Pag. 432". Mit Titelkart. u. kl. Nebenansicht von "Crohn Schlot". Mehrf. gefaltet. Rücks. Klebeschild d. Admonter Bibliothek. - Braun- u. wasserfl. Unterlegter Einriss unten.