Auktion 113:

  Auktion 80

80-3051

Rivard,(D.F.).

Abrege des elemens de mathematique sans algebre. 2. ed. Paris, Lottin u. Butard 1750. Mit 10 gest. Falttaf. VII. 280 S. Marm. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. best.).

Poggendorff II, S. 656. Rivard, Dominique Francois (1697-1778) Prof. der Philosophie am College zu Beauvais bzw. der Univ. Paris. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Vors. tls. beschrieben u. mit Braunfl.

Rivard,(D.F.). | Bild Nr.1

Rivard,(D.F.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt