Auction 141:

  Auction 80

80-4982

Konvolut

von 41 Karten aus verschied. Atlanten in verschied. Techniken, dabei Weltkarten, Erdteilkarten etc. Verschied. Qu.Gr.4° bis Qu.Fol. Ca. Mitte 19. Jhdt.

Vorhanden u.a. Mappemonde revue par E.Cortambert 1864. - Mappamondo, Turin bei Capietti 1862 (2 Bl.). - Weitere u.a. Ozeanien, Afrika, Amerika etc. - Gebrauchssp., tls. etw. gebräunt u. fleckig.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025