Auktion 141:
Auktion 80
80-4982 Konvolut
von 41 Karten aus verschied. Atlanten in verschied. Techniken, dabei Weltkarten, Erdteilkarten etc. Verschied. Qu.Gr.4° bis Qu.Fol. Ca. Mitte 19. Jhdt.
Vorhanden u.a. Mappemonde revue par E.Cortambert 1864. - Mappamondo, Turin bei Capietti 1862 (2 Bl.). - Weitere u.a. Ozeanien, Afrika, Amerika etc. - Gebrauchssp., tls. etw. gebräunt u. fleckig.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt