Auktion 141:

  Auktion 80

80-4601

Segelschiffe.

Segler im Sturm. 3 versch. Bl. monochrome gewischte Tuschpinselzeichnungen mit Aquarell von J.J.Hardy (?), 19. Jh. Je ca. 39 x 56 cm. Sign., num. u. betitelt.

13: In the rough of the sea, 19: Caught in a squall, 20 Fire at sea. - Tls. stärker randrissig, tls. Randausrisse.

Segelschiffe. | Bild Nr.1

Segelschiffe. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt