Auktion 141:
Auktion 80
80-4549 Schiffstyp.
"Ein Orlog - oder grosses Kriegs-Schiff... von aussen und von innen". Dreimastiges Kriegsschiff mit Windrose, darunter Querschnitt durch den Schiffsrumpf, auf 3 Seiten Leisten mit kl. Schiffsdetails u. nautischen Instrumenten, unt. gest. Erklärung. Kolor. Kupferstich von M.Seutter, um 1730. 43,5 bzw. 50 x 57 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Unt. li. Eck geringf. wasserrandig. Prachtvolles Ex. (DGR 4676)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt