Auktion 80
80-4537 Konvolut
von 22 Bl. Ansichten, Genre, Landschaften, etc. von versch. Künstlern in versch. Techn. u. Form., meist 20. Jh. 6 Bl. gerahmt (nicht ausgerahmt). Tls. sign. bzw. monogr.
Enthält u.a.: Ländliches Fest in Schwaben v. Krauskopf n. Kurzbauer bei Wetteroth, Mchn. - Ricke mit Kitz am Waldrand. Radierung von Otto Gerhards. Sign. Weitere. - Gebrauchssp.