Auction 141:
Auction 80
80-4506 Gesellschaft für vervielfältigende Kunst.
24 Bl. Meist Radierungen, einige Holzschnitte versch. Künstler, überwiegend für die Ges. f. vervielf. Kunst, Wien Anfang 20. Jh. 12° - Fol. Einige Doubletten u. mehrf. vorhanden.
Vorhanden: L. Michalek, L. Hartmann, A. Heins, P.Halm, Hch. Wolff, Fr. Hens, R. Jettmar, André Dauchez, A. Baertsoen, Victor Stretti, Karl Ellermann, J.H. Bradley, A. Lepere, Theo Blum, O. Fischer, Ad. Luntz, Joseph Prokop, Pepi Weixlgärtner. - Meist stockfl u. angest.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025