Auktion 80
80-4276 Tonwerke Kandern 742
Keramikvase. Wohl Professor Max Läuger (Laeuger). Roter Scherben grün lasiert mit Blumenmuster. H. 32 cm. Am Boden gemarkt TK 742 P. H: 32 cm. Am oberen Rand beschädigte Stelle.