Auktion 80
80-3826 Fenning,D. u. J.Collyer
A new system of geography, or a general description of the world ... 3. ed. Bd. 2 (von 2). London, Payne u. Johnson 1771. Fol. Mit 40 (davon 2 gefalt.) gest. Taf. u. Ktn. 788 S., 8 (von ?) Register-Bl. Ldr. d. Zt. (Gelenke beschäd., berieb. u. best.). - Tls. wasserrandig. Gebrauchsspuren, Register unkompl. (bis Saarlouis).