Auction 80
80-3230 Zimmermann,E.A.W.v.
Florida, Mexiko und die nördlichsten Theile von Süd-Amerika. Lpz., Fleischer 1806. 12°. Mit gest. Titel u. 12 tls. gefalt. gest. Taf. X, 281 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.).
(= Taschenbuch der Reisen oder unterhaltende Darstellung..., Jg. 5). Sabin 106341. - Tls. etw. fleckig u. gebräunt.