Auction 80
80-2993 Street Railway Journal.
(Später: Electric Railway Journal). 28 Bde. der Reihe. New York 1898-1913. Gr.4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Hldrbde. d. Zt. (Tls. läd. u. Deckel lose).
Die Zeitschrift änderte ihren Titel im Jahre 1908 in Electric Railway Journal. - Enthält: Bd. 14 (1898), 15, 16, 22, 24/1, 25/1, 26/1, 26/2, 27/1, 27/2, 28/2, 29/1, 29/2, 30/1, 30/2, 32/1, 33/1, 34/2, 35/2, 37/2, 38/1, 39/2, 40/1, 40/2, 41/2, 42/1, 42/2. - Tls. Gebrauchsspuren, Bibl.-St., nicht eingehend kollat.