Auktion 141:
Auktion 80
80-3001 Faujas de Saint-Fond,B.
Histoire naturelle de la montagne de Saint-Pierre de Maestricht. Paris, J.Jansen 1799. Gr.4°. Mit 1 gest. Kopfvign., 1 gest. Plan u. 29 (statt 54) Kupfertafeln. 136 (statt 263) S. Hldr. d. Zt. mit reicher Rverg. (Berieben, bestoßen u. fleckig).
Tls. stockfleckig, Vors. stärker fleckig u. tls. sporig. - Sehr selten.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt