Auktion 141:
Auktion 80
80-2897 Hofmann,E.
Die Gross-Schmetterlinge Europas. Stgt., Hoffmann 1887. 4°. Mit 2000 Abb. auf 72 farb. lithogr. Taf. 2 Bl., XL, 196 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb., tls. beschabt).
Nissen ZBI 1973. Erste Ausgabe. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. - Dabei: Hofmann,E. Die Raupen der Gross-Schmetterlinge Europas. Stgt., Hoffmann 1893. 4°. Mit 1900 Abb. auf 50 farb. lithogr. Taf. XXIV, 318 S. Hlwd. d. Zt. mit aufkasch. farb. Deckelbild. (Etw. berieb. u. best., Gelenke mit kl. Einrissen).
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt