Auction 80
80-2775 Langsvert,W.J.N.
Theoria Medica. 2 in 1 Bd. Prag, Clauser (1763-64). 4°. Mit 2 gefalt. Kupfertaf. 10 Bl., 134 S., 8 Bl., 140 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Gelenke beschäd.).
Hirsch-H. III, 674. Erste Ausgabe. - Enthält: Bd. 1, De arteriarum et venarum in corpore humano adfectionibus; Bd. 2, De vasorum lymphaticorum, humorum secretionis, telae cellulosae, et temperamentorum in corpore humano adfectionibus. - Etw. fleckig u. gebräunt.