Auktion 79
79-98 Venusi,J.B.B. (Übers.).
Pentateuch oder die fünf Bücher Mosis. Prag, Krauß 1820. Fol. VI S., 1 Bl., 478 S. - Angebunden: Ders. Wörterbuch zu den fünf Büchern Mosis. Ebda. 3 Bl., 265 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. beschabt). - Wurzbach II, 110. - Paralleltext hebräisch-deutsch. - St.a.T.