Auktion 79
79-7905 Valk, H.
(1.H. 20. Jh.). Ankerndes Segelboot an einem Grasstrand. Öl auf Lwd. 40 x 52,5 cm. Ritzsignatur. Gerahmt. - Seitlich Farbe tls. gebrochen wegen Rahmung.
Dazu: Weegmann, Reinhold (1889 Stuttgart 1963). "Rednerin". Radierung. 33 x 24 cm. Sign. u. betitelt. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Unt. Ecken im w. Rd. bis in die Sign. geknickt (beschabt?).