Auktion 79
79-7845 Troschel, Hans
(1899 Berlin - Ahlhorn, Oldenburg 1982). "Dörverden an der Weser". Tuschpinsel über Aquarell auf beigem Papier, 1962. 29 x 40 cm. Sign., dat. u. betit. Unter Glas gerahmt.