Auktion 79
79-7375 Johansson, Eric
(1896 Dresden - 1979 Lövbruna Gard/Schweden). Traurige Familie. Kreidelithographie auf Bütten. 38 x 23,5 cm. Im Stein sign. u. mit Namenszug.
Johansson war Schüler von Ludwig von Hofmann. Er lebte seit 1938 in Schweden. - Ränder mit einigen Knickfalten u. tls. fl.