Auction 79
79-7179 Fekete, Esteban
(1924 Cinkota/Budapest - Roßdorf 2009). 6 Bl. (Farb-) holzschnitte auf BFK Rives u. tls. Johannot, 1986-88. Alle Gr.Fol. Alle sign., meist eines von 100 Ex., einige bez. "EA".
Vorhanden: Schiffe auf den Felsen, 1986. - Gefährliche Fahrt, 1987. - Noch ein guter Fang, 1988. - In der Hafenkneipe, 1986. - Der Kran, 1987. - Die Brücke, 1987. - Paschke 490, 516, 525, 491, 518, 512. - Tls. Randläsuren.