Auktion 79
79-7066 Cords, Jens
(1932 Hamburg). 3 Bl. mit anatomischen Gruppen. Getönte Radierungen in Grün 1962-64. 22,5 x 33,5 cm. u. 2 ca. 39 x 26,5 x 23 cm. Sign., dat. u. mit dem Trockenst. "Handdruck Jens Cords Hamburg".
Dazu: Ders. Kerbtiere. Aquatintaradierung 1962. 24,5 x 33,4 cm. Sign. - Kopf und Insekt. Radierung 1962. 22,5 x 33,5 cm. Sign. - Etw. braunfl.