Auktion 79
Autor: Cords, Jens
79-7066 Cords, Jens(1932 Hamburg). 3 Bl. mit anatomischen Gruppen. Getönte Radierungen in Grün 1962-64. 22,5 x 33,5 cm. u. 2 ca. 39 x 26,5 x 23 cm. Sign., dat. u. mit dem Trockenst. "Handdruck Jens Cords Hamburg". [...] (Künstlergraphik)
79-7067 Cords, Jens(1932 Hamburg). 2 Bl. mit entsorgten Gegenständen. Aquatintaradierungen auf BFK Rives, 1975. 8° u. Qu.4°, Blgr. 50 x 32,5 bzw. 65,5 cm. Sign., dat. (1) u. num. - Jwls. eines von 75 Ex. [...] (Künstlergraphik)