Auction 79
79-6890 Szikszo b. Miskolc.
"Sixo in Ungarn". Nachtansicht. Kupferstich aus Meissner, um 1640. Qu.8°. H78.
W. Rd. etw. fleckig u. wasserrandig. - Dazu: 5 Bl. mit ungar. Ansichten in Lithogr. u. Stahlstich, 19. Jh. - 2 kolor. Beilagen. Zus. 8 Bl. - Ostpreußen. Schaaken - Schippenheil - Risenburg. 3 Kupferstichansichten aus Hartknoch, Chronik 1684. Qu.8°. 2 Bl. auf Karton aufgezogen. - Etw. gebr., 1 Bl. mit Schabspuren.