Auction 79
79-6845 Sammlung.
mit Ansichten meist von Madrid, einige von Lissabon. 39 Bl., meist Stahlstiche u. einige Lithographien, 19. Jh. 12° - 8°. Tls. im Stein num. u. betit. Einige mehrfach vorhanden. Überwiegend unter Passep. mont.
Vorhanden u.a.: 589. Schloss zu Madrid, 596. Lissabon, 801. Cintra bei Lissabon. Lithogr. 12,5 x 16 cm. - Madrid, Königliche Schloss Madrid, Escurial, Madrid von der Anhöhe beim Thore Foncarral, Lissabon vom Port Almeida jenseits des Tajo. - Meist angest., tls. fl. u. mit Durchriss.