Auction 79
79-6756 Burg Unspunnen, Berner Oberland.
Ansicht im Sommer mit fig. Staffage und weissen Bergen. Anonym. Gouache, um 1850. 14,5 x 19 cm.
Dazu: Städtische Häuser mit Burgruine. Anonym. Aquarell, um 1850. 18 x 24,5 cm. - Alexander Eckener (1870 - 1944). Scheuneninterieur. Rad. mit Tonplatte, 1912. 34 x 24 cm. Sign. In d. Pl. mit Namensz. u. Datum. Alle unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. stockfl.