Auction 79
79-6746 Basel.
1 Karte u. 3 Pläne in Holzschn., Kupferstich u. Lithogr., 17.-19. Jh.
"Beyde Stett Basel mit dem fürfliessenden Rhein...". Kolor. Holzschnitt v. C.Schweicker n. R.M.Deutsch aus Seb.Münster (dt. Ausg.), um 1600. 25,5 x 34,5 cm. - "Basilea. Basel", aus Braun & Hogenberg. Qu.Fol. - "Basilense Territorium", kolor. Qu.8°. - "Basel. Bâle", bei Wagner, Darmstadt. Qu.8°. Zus. 4 Bl.