Auktion 79
79-5835 Norddeutschland.
"Episcopatus Hildesiensis" - "Ducatus Holsatiae". 2 Bl. Kupferstichkarten, 17. Jh. Qu.Kl.Fol. Unter Passep. mont. - Dazu: 5 Bl. Hamburg u. Umgebung. 3 Pläne, 2 Ansichten. 2 (1 kolor.) Kupferstiche, 2 (1 kolor.) Stahlstiche, 1 Holzstich, 17. u. 19. Jh. Qu.8° bis Fol. Unter Passep. mont. Zus. 7 Bl.