Auktion 79
Autor: Norddeutschland.
79-257 Norddeutschland.Sammlung von 9 Flugschriften u.ä. (5 Hamburg, 3 Rostock, 1 Wismar). [...] (Einblattdrucke u. Flugschriften)
79-5835 Norddeutschland."Episcopatus Hildesiensis" - "Ducatus Holsatiae". 2 Bl. Kupferstichkarten, 17. Jh. Qu.Kl.Fol. Unter Passep. mont. - ╔Dazu╗: 5 Bl. Hamburg u. Umgebung. 3 Pläne, 2 Ansichten. 2 (1 kolor.) Kupferstiche, 2 (1 kolor.) Stahlstiche, 1 Holzstich, 17. u. 19. Jh. Qu.8° bis Fol. Unter Passep. mont. Zus. 7 Bl. [...] (Deutschland)
79-5836 Norddeutschland.Konvolut von über 380 Bl. mit Ansichten u. fig. Darstellungen von Hamburg, Hannover, Ostwestfalen, Weserbergland, Braunschweig u. Hildesheim. Meist Holzst., einige Stahlst., tls. farbig, Ende 19. Jh. 16° - Fol. Einige unter Passep. [...] (Deutschland)