Auction 141:
Auction 79
79-5512 Sammlung
von 8 Bl. mit christl. Motiven. Radierungen v. Sadeler (2) n. Dirck Barendsz. bzw. P.Cand, Collaert n. Stradanus bei Galle, n. Carracci, von Matham u. v. J.Wierix n. Dürer, u.a. meist 17. Jh. 4° u. Qu.4°. Tls. auf Darst. beschn. Mit dem Trockenst. d. Slg. Otto Hof, Südbaden (n. b. Lugt).
Die Hölle (unter Verlust des lat. Textes beschn.), Abendmahl, Christus vor Kaiphas, allegor. christl. Szene, Maria, Melancholia, u.a. - Etw. gebr., tls. stärkere Alters- u. Gebrauchssp.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025