Auction 79
79-3111 Woelundlied, Das.
(Übertragung von F.Genzmer). (Offenbach, E.Engel 1922). 4°. Mit 5 ganzs. Holzschnitten von Josef Weisz. 8 Bl. Illustr. Ohprgt. mit OU.
3. Druck der Ernst Engel Handpresse. Schauer II, 81. - Eines von 300 Ex. Druckvermerk vom Künstler signiert.