Auktion 79
79-503 Spanner,A.
Polyanthea sacra, ex universae sacrae scripturae utruisque Testamenti figuris, symbolis, testimoniis...collecta. 3 Tle. in 2 Bdn. Venedig, M.Hertz 1709. Fol. Mit 2 gest. Titelvign. 6 Bl., 580 S.; 1 Bl., 688 S.; 4 Bl., 139 S., 8 Bl. Prgtbde. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Gebräunt, tls. fl., Gelenke mit kl. Einrissen, best.).
Graesse VI, 459. - Tls. gebr. u. stockfl. mehrf. gestempelt.