Auktion 79
79-4637 Engel,J.C.v.
Fortsetzung der Algemeinen Welthistorie... Tl. 49, 3. Bd. Halle, Gebauer 1801. 4°. Mit gest. Frontisp., Titelportr. u. -Vign., 1 gest. Portr.-Vign. u. Falttab. 3 Bl., 496 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. leichte Wurmspuren, berieb. u. best.).
Enthält u.a.: Fortsetzung der Voracten zur Ungarischen Geschichte; Hist.-pol. Literatur der Nebenländer des Ungarischen Reichs; Geschichte von Serbien u. Bosnien. - Leicht gebräunt, tls. stockfl.