Auktion 79

79-2411

Scrap-Album.

Mit zahlr. auf 25 Kart.-Bl. gekl. farb. illustr. Preßbildern, Lithogr. u. Glückwunschkarten. (1870). Illustr. Lwd.-Album d. Zt. (Stark beschabt, Ecken, Kap. best. u. beschabt, Kap. Eingerissen).

Unter den Motiven Blumen, Kinder, u.a. - Tls. leichte Gebrauchsspuren, Vord. Gel. gebrochen, Buchbl. v. Rckn. gelöst, Blätter tls. lose, Ränder beschabt, tls. best. - Beiliegt: 2 Handschriften 20. Jhd. Mod. priv. Hefte.

Scrap-Album. | Bild Nr.1

Scrap-Album. | Bild Nr.1