Auktion 79
79-4611 (Weber,F.C.).
Memoires pour servir a l'histoire de l'empire 'Russien, sous le regne de Pierre le Grand. Den Haag, Johnson & van Duren 1725. Kl. 8. Mit 2 gefalt. Kupf.- Plänen. LXXXII, 379 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. und Rverg. (Berieben und bestoßen; Lederbezug auf hint. Deckel und Rücken mit kl. Fehlstelle). - Gebräunt und tlw. stockfleckig.