Auktion 79
79-4420 Hagmann,J.A.
Blätter der Erinnerung an Baslerische Landsitze. Text von D. Burckhardt Werthemann. Basel, Art. Inst. Grafica 1938. Fol. Mit Titelvign., 1 dplblgr. Holzschnitt-Karte und 56 handkolor. Holzschnitten. 59 lose Doppelbogen. Lose in Ohprgt.-Mappe.
Eines von 400 (GA. 500) Ex. vom Künstler signiert u. num. Die schönen Holzschnitte auf Bütten abgezogen. Sauberes Exemplar.