Auktion 111:

  Auktion 79

79-2364

Würthle, Karl Friedrich

(1820 Konstanz - Salzburg 1902) Atelier. "Reichenhall". Photographie. Albuminabzug bei Baldi & Würthle, Salzburg um 1870. 22,5 x 52 cm. Auf Orig.-Unterl. aufgezogen u. dort typogr. bez. u. num. "14". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. stockfl., tls. etw. verblaßt.

Würthle, Karl Friedrich | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt