Auktion 79
79-3460 Buffon,G.L.L.
Naturgeschichte der vierfüßigen Thiere. Aus dem Franz. übers., mit Anmerkungen, Zusätzen und vielen Kupfern verm., durch Bernhard Christian Otto,... 12 Bde. (statt 35). Bln., Pauli 1772-87. Mit 12 Frontisp., 6 Titelkpf. u. 240 gest. Taf. (davon 1 gefalt.). Hldr. d. Zt. Mit 2 Rsch. (Berieb., best., mit kl. Wurmspuren, Bd. 1 u. 3 mit kl. Fehlst. im ob. Kap., Bd. 2 Rsch. mit Fehlst.). - Nissen 712. - Exlibris.