Auction 79
79-3453 Baker,H.
An Attempt towards a Natural History of the Polype: in a letter to M. Folkes, president ol the Royal Society. Ldn., Dodsley 1743. Mit gest. Frontisp. u. zahlr. Textholzschn. 218 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Berieb., lichtrandig).
Lowndes I, 100. Garrison u. Morton 3o6. Der Verfasser schildert in einer umfangreichen Abhandlung, welche an den Präsidenten der Royal Society, M. Folkes, gerichtet ist, seine Beobachtungen und Forschungsergebnisse an einem bestimmten Polypen. - Vors. erneuert.