Auction 112:

  Auction 79

79-2878

Arnim,L.A.v. u. C.Brentano.

Des Knaben Wunderhorn. Alte deutsche Lieder. Bde. 1-2 (statt 3). Mainz, Mainzer Presse 1929-32. Gr.8°. 385 S., 7 Bl.; 439 S., 7 Bl. Ohlwdbde. (Etw. berieb. u. best.).

Der prachtvolle Druck der Mainzer Presse, in einer sehr aparten Fraktur gedruckt. - Bd. I in 1000, Bd. II 500 Ex. abgezogen. Textrevision v. Karl Vietor, mit Quellennaehweisen. Titel sehr schön goldgehöht. - Flieg. Vorsatzbl. herausgeriss.

Arnim,L.A.v. u. C.Brentano. | Bild Nr.1

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020