Auktion 79
79-1601 Pinset,R. u. J. d'Auriac.
Histoire du Portrait en France. Paris, Quantin 1884. Gr.8°. Mit 9 Taf. u. zahlr. tls. ganzs. Textabb. 2 Bl., 274 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb.).
Erste Ausgabe. - Hs. Namenszug "Eleonore Sayn-Wittgenstein Berleburg 1904" a.V. - Tls. stockfleckig.