Auktion 79
79-1292 Metzner,A.
Die sich selbst belehrende Köchin, oder allgemeines deutsches Kochbuch für bürgerliche Haushaltungen... Ein unentbehrliches Handbuch für Hausfrauen und Köchinnen. 3. verb. Aufl. Quedlinburg u. Lpz., Basse 1835. Mit 2 lithogr. Taf. XIV, 249 S. Pbd. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Weiss 2541. Vgl. Horn-A. 523 f. - Gebräunt, tls. fl.